Subasta 905, Lote # 42
MALINA GALLAC (Caracas, Venezuela) La ventana Firmado y fechado 1989 Grabado 114 / 120 Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág. 127. Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del papel. 49 x 68 cm Estimado $8,000-12,000